少年団概要

平成30年度

過去の結果はこちら 

         

 
5月3日 武井杯 予選リーグ

A 1位戦 古河SS A 0-1 AC ジュニオール
A 2位戦
邑楽サッカースクール 0-3
JFCファイターズ
A 3位戦
多摩FA U-12パープル 0-1
RIP ACE



B 1位戦 正覚寺 FC 1-0 仁井田レッドスターズ
B 2位戦
柏レイソルA・A 4-1
市川 FC
B 3位戦
大泉FC U-12 1-3
レジスタ FC



C 1位戦 ウ゛ェルフェたかはら那須U-12 1-1(2PK3) FC 浦和
C 2位戦
鹿島アントラーズつくば 2-0
AZUL SC
C 3位戦
ディアブロッサ大阪FC 5-0
GP



D 1位戦 新座片山フォルテシモ 0-1 上尾朝日 FC
D 2位戦
Uスポーツクラブ 0-1
OSAフォルトナ山形
D 3位戦
三和Sクリアンサス 4-1
Reiz長岡 FC



E 1位戦 ばらき SC 1-2 町田 JFC
E 2位戦
青葉FCユベントス 0-1
富士トレセン
E 3位戦
ファカルティ FC 2-0
古河SS B



F 1位戦 江南南 SS 7-2 多摩FA U-12 ピンク
F 2位戦
北那須 FC 2-0
ともぞう SC
F 3位戦
相模原トレセン 0-0
(3PK2)
オオタフットボールクラブ


5月4日 武井杯 順位リーグ

決勝戦 FC浦和 0-1 江南南SS
3位決定戦
正覚寺FC 0-0
(3PK2)
上尾朝日 FC
5位決定戦
AC ジュニオール 0-1
町田JFC



2位リーグ決勝戦 古河SS-A 0-1 新座片山
2位リーグ3位決定戦
ウ゛ェルフェたかはら那須U12 2-0
ばらきSC
2位リーグ5位決定戦
仁井田レッドスターズ 0-1
多摩FA U12ピンク



3位リーグ決勝戦 鹿島アントラーズつくば 5-0 北那須FC
3位リーグ3位決定戦
JFCファイターズ 1-3
富士トレセン
3位リーグ5位決定戦
柏レイソルA・A.TOR 4-0
OSAフォルトナ山形



4位リーグ決勝戦 市川FC 0-3 ともぞうSC
4位リーグ3位決定戦
AZUL SC 1-2
Uスポーツクラブ
4位リーグ5位決定戦
邑楽サッカースクール 2-2
(6PK7)
青葉FCユベントス



5位リーグ決勝戦 三和Sクリアンサス 1-1
(3PK4)
相模原トレセン
5位リーグ3位決定戦
レジスタFC 2-0
RIP ACE SC
5位リーグ5位決定戦
ディアブロッサ大阪FC 1-1
(3PK4)
ファカルティSC



6位リーグ決勝戦 大泉FC U12 1-1
(3PK1)
オオタフットボールクラブ
6位リーグ3位決定戦
多摩FA U12パープル 2-5
Reiz長岡FC
6位リーグ5位決定戦
GP 1-2
古河SS-B





7月16日 第4回タカスポ杯


1位戦 古河SS 4-0
フォルテ野田
2位戦
AZUL SC 7-0
FCがむしゃら
3位戦
大泉FC 4-0
邑楽SS


6月17日 第3回タカスポ杯


1位戦 古河SS 3-0
バンビーノSC
2位戦
AZUL SC 4-2
八千代町SS
3位戦
栃木ウーヴァSC 4-3
SAKURA FC Jr


5月20日 第2回タカスポ杯


1位戦 三和Sクリアンサス 2-0
伊奈小針サッカー
2位戦
AZUL SC 1-1
古河SS
3位戦
FCがむしゃら 1-0
大泉FC

<優秀選手>
***:***



7月8日 第4回フレッシュカップ


1位戦 下妻FC1984 0-4
FCがむしゃら
2位戦
古河SS B 6-0
古河SS A
3位戦
AZUL SC 3-0
大泉FC

<優秀選手>
1位 FCがむしゃら:ヤマザ セイヤ
2位 下妻FC1984:スギヤマ シオン
3位 古河SS B:ナイトウ ソウイチロウ
4位 古河SS A:シロイシ カント
5位 AZUL SC:イトウ センジュ
6位 大泉FC:カミヤ レン



6月10日 第3回フレッシュカップ


1位戦 JSCしもつま 1-1
(1PK3)
バンビーノSC
2位戦
前橋ジュニア 2-3
AZUL SC
3位戦
古河SS B 1-4
古河SS A

<優秀選手>
1位 バンビーノSC: タカハシ ライト
2位 JSCしもつま: タカハシ ヒロヤ
3位 AZUL SC: フカワ リュウト
4位 前橋ジュニア: クリサキ シオリ
5位 古河SS A: タグチ レオ
6位 古河SS B: シノハラ ミツマサ



4月15日 第1回フレッシュカップ


1位戦 *** *-*
***
2位戦
*** *-*
***
3位戦
*** *-*
***

<優秀選手>
***:***
***:***
***:***
***:***
***:***
***:***



7月14日 第1回スクール対抗戦

<優秀選手賞【3・2年の部】>
古河1小 : 田口漣乙 長倉彪斗
古河3小 : 佐藤憲冴 野呂朋生
古河4小 : 清水陸飛 泉田翔真
古河6小 : 竹垣優海 小林蒼
五霞    : 松本流空 吉川蒼吾 篠崎大耀



<優秀選手賞【5・4年の部】>
古河1小 : 秋山裕樹
古河3小 : 岩元洸樹
古河4小 : 石川奏
古河6小 : 伊藤澄空



<優秀選手賞【6年の部】>
古河1小 : 野口廣騎
古河3小 : 樽本光平
古河6小 : 落合弘晴
五霞    : 瀬崎優斗