少年団概要

20**年度

過去の結果はこちら 

         

 
5月3日 武井杯 予選リーグ

A 1位戦 *** *-* ***
A 2位戦
*** *-*
***
A 3位戦
*** *-*
***



B 1位戦 *** *-* ***
B 2位戦
*** *-*
***
B 3位戦
*** *-*
***



C 1位戦 *** *-* ***
C 2位戦
*** *-*
***
C 3位戦
*** *-*
***



D 1位戦 *** *-* ***
D 2位戦
*** *-*
***
D 3位戦
*** *-*
***


E 1位戦 *** *-* ***
E 2位戦
*** *-*
***
E 3位戦
*** *-*
***



F 1位戦 *** *-* ***
F 2位戦
*** *-*
***
F 3位戦
*** *-*
***


5月4日 武井杯 順位リーグ

決勝戦 *** *-* ***
3位決定戦
*** *-*
***
5位決定戦
*** *-*
***



2位リーグ決勝戦 *** *-* ***
2位リーグ3位決定戦
*** *-*
***
2位リーグ5位決定戦
*** *-*
***



3位リーグ決勝戦 *** *-* ***
3位リーグ3位決定戦
*** *-*
***
3位リーグ5位決定戦
*** *-*
***



4位リーグ決勝戦 *** *-* ***
4位リーグ3位決定戦
*** *-*
***
4位リーグ5位決定戦
*** *-*
***



5位リーグ決勝戦 *** *-* ***
5位リーグ3位決定戦
*** *-*
***
5位リーグ5位決定戦
*** *-*
***



*** *-* ***
6位リーグ3位決定戦
*** *-*
***
6位リーグ5位決定戦
*** *-*
***





*月*日 第*回タカスポ杯


1位戦 *** *-* ***
2位戦
*** *-*
***
3位戦
*** *-*
***

<優秀選手>
***:***



4月11日 第1回フレッシュカップ


1位・2位決定戦 前橋ジュニア 9-1 間東FCミラクルズ
3位・4位決定戦
RJC五霞 3-0
古河3小SSS
5位・6位決定戦
古河1小SSS 6-3
古河AZUL SC

<優秀選手>
1位 前橋ジュニア : スナガワカンタ
2位 間東FCミラクルズ : イイノシュウト
3位 RJC五霞 : アキバハヤト
4位 古河3小SSS : キムラレント
5位 古河1小SSS : セキシュウイチロウ
6位 古河AZUL SC : カワムラアキト
7位 バンビーノSC : ウツギケイシ


5月9日 第2回フレッシュカップ


1位・2位決定戦 *** *-* ***
3位・4位決定戦
*** *-*
***
5位・6位決定戦
*-* ***
***

<優秀選手>
1位 *** : ***
2位 *** : ***
3位 *** : ***
4位 *** : ***
5位 *** : ***
6位 *** : ***

6月13日 第3回フレッシュカップ


<優秀選手>
古河1小SSS : オチアイ コウ
三和Sクリアンサス : ムトウ ライキ
町田JFC : オカノ リツキ
バンビーノSC : タカハシ ダイチ
上尾朝日FC : ヤマザキ トキア
RJC五霞 : シノハラ コウキ
間東FCミラクルズ : ナカヤマ ユズキ
古河3小SSS : ナガヤマ タケル
前橋ジュニア : サイトウ ミオ
古河JSC : マツフジ ナル

7月11日 第4回フレッシュカップ



<優秀選手>
古河3小SSS : クメ ユウマ
間東FCミラクルズ : ツカハラ タケル
古河1小SSS : オオツカ キイト
古河SEVEN FC : フクダ ミナミ
下妻FC1984 : ヒガノ コウタ
古河AZUL SC : キタジマ フウカ
三和Sクリアンサス : タナカ レント
FCがむしゃら : ノザワ ワタル
RJC五霞 : ホンゴウ ソラ
大泉FC : クサノ ミツキ



11月14日 第7回フレッシュカップ


1位・2位決定戦 バンビーノSC 1-0 古河1小SSS
3位・4位決定戦
三和Sクリアンサス 2-1
RJC五霞
5位・6位決定戦
大泉FC 5-4
下妻FC1984
7位・8位決定戦
古河3小SSS 2-4
間東FCミラクルズ

<優秀選手>
1位 バンビーノSC : タグチ ゲンキ
2位 古河1小SSS : アズマ イツキ
3位 三和Sクリアンサス : サイトウ ユウガ
4位 RJC五霞 : シノザキ トモキ
5位 大泉FC : ゲンオウゾノ タツヤ
6位 下妻FC1984 : スギヤマ ルイ
7位 間東FCミラクルズ : ササキ トウマ
8位 古河3小SSS : クメ ユウマ



12月5日 第8回フレッシュカップ




<優秀選手>
1位 FCがむしゃら : ワク ユウマ
2位 古河1小SSS : ハ チン クアン
3位 RJC五霞 : キムラ ユウスケ
4位 古河3小SSS : パンタ ニガム
5位 間東FCミラクルズ : オノデラ ハルト



1月9日 第9回フレッシュカップ


1位・2位決定戦 バンビーノSC 2-0 境町SS
3位・4位決定戦
間東FCミラクルズ 5-0 古河3小SSS
5位・6位決定戦
RJC五霞 1-1
0PK1
三和Sクリアンサス
7位・8位決定戦
古河1小SSS 3-0 古河AZUL SC

<優秀選手>
1位 バンビーノSC : キムラ ユウシ
2位 境町SS : ミヤモト リュウ
3位 間東FCミラクルズ : オノデラ トモキ
4位 古河3小SSS : シマダ ミラン
5位 三和Sクリアンサス : スズキ レオ
6位 RJC五霞 : アオキ リク
7位 古河1小SSS : ゴトウ ユウト
8位 古河AZUL SC : スズキ エイタ




12月19日 第3回KOGA NEXT CUP U11



Aブロック
  古河1小SSS ForwardFC 境町SS 順位
古河1小SSS *** 0-2 1-1

2

ForwardFC 2-0 *** 3-0

1

境町SS 1-1 0-3 ***

3



  古河セブンFC GOKA JFC FCがむしゃら 順位
古河セブンFC *** 3-1 2-1

1

GOKA JFC 1-3 *** 7-0

2

FCがむしゃら 1-2 0-7 ***

3



Aブロック順位戦

A 1位戦 ForwardFC 7-1 古河セブンFC
A 2位戦
古河1小SSS 0-1 GOKA JFC
A 3位戦
境町SS 0-3
FCがむしゃら




Bブロック
  古河AZUL SC RJC古河 加須ユナイテッドFC 順位
古河AZUL SC *** 3-0 1-1

2

RJC古河 0-3 *** 0-4

3

加須ユナイテッドFC 1-1 4-0 ***

1



  古河3・6小SSS 明和FC さしまSSS 順位
古河3・6小SSS *** 1-1 2-1

2

明和FC 1-1 *** 3-0

1

さしまSSS 1-2 0-3 ***

3



Bブロック順位戦

B 1位戦 加須ユナイテッドFC 0-1 明和FC
B 2位戦
古河AZUL SC 2-3 古河3・6小SSS
B 3位戦
RJC古河 0-0
さしまSSS


決勝戦 ForwardFC 0-1 明和FC
3位決定戦
古河セブンFC 0-3 加須ユナイテッドFC






*月*日 第*回スクール対抗戦
【1・2年合同の部(1年中心の部)】
<優秀選手>
*:*



【1・2年合同の部(2年中心の部)】
<優秀選手>
*:*



【3年の部】
<優秀選手>
*:*



【5・4年合同の部】
<優秀選手>
*:*



【6年の部】
<優秀選手>
*:*





11月23日 チャンピオンカップ


Aブロック
  イーレクス古河FC 境町SS 古河4・6小 三和Sクリアンサス 吉沼FCプリマーリオ 順位
イーレクス古河FC *** 1-1 1-2 1-2 3-1

4

境町SS 1-1 *** 0-1 3-2 3-0

2

古河4・6小 2-1 1-0 *** 1-0 4-0

1

三和Sクリアンサス 2-1 2-3 0-1 *** 4-1

3

吉沼FCプリマーリオ 1-3 0-3 0-4 1-4 ***

5





Bブロック
  古河AZUL SC 結城WEST GOKA JFC 順位
古河AZUL SC *** 2-0 0-0

2

結城WEST 0-2 *** 0-4

3

GOKA JFC 0-0 4-0 ***

1



  下妻FC1984 FCがむしゃら 結城南JFC 順位
下妻FC1984 *** 0-1 5-1

2

FCがむしゃら 1-0 *** 2-0

1

結城南JFC 1-5 0-2 ***

3



Bブロック順位戦

B 1位戦 GOKA JFC 0-1 FCがむしゃら
B 2位戦
古河AZUL SC 1-0
下妻FC1984
B 3位戦
結城WEST 1-2
結城南JFC




Cブロック
  JSCしもつま 古河JSC 古河3小SSS 八千代町SS 江川SSS 順位
JSCしもつま *** 3-0 0-0 3-0 2-0

1

古河JSC 0-3 *** 0-0 0-3 4-1

4

古河3小SSS 0-0 0-0 *** 1-1 3-0

3

八千代町SS 0-3 3-0 1-1 *** 3-0

2

江川SSS 0-2 1-4 0-3 0-3 ***

5





Dブロック
  古河1小SSS 長須SSS さしまSSS 古河セブンFC FC adicion 順位
古河1小SSS *** 0-3 1-1 0-3 2-2

5

長須SSS 3-0 *** 0-0 0-0 1-0

1

さしまSSS 1-1 0-0 *** 2-0 0-0

3

古河セブンFC 3-0 0-0 0-2 *** 2-0

2

FC adicion 2-2 0-1 0-0 0-2 ***

4





卒団大会 予選リーグ





卒団大会決勝リーグ