Warning: include() [function.include]: open_basedir restriction in effect. File(/home/koga/html/ad/banner.php) is not within the allowed path(s): (/home/2005666897/kogass-jp/:/tmp:/usr/share/pear/) in /home/2005666897/kogass-jp/public_html/12_takasupo/index.php on line 38

Warning: include(/home/koga/html/ad/banner.php) [function.include]: failed to open stream: Operation not permitted in /home/2005666897/kogass-jp/public_html/12_takasupo/index.php on line 38

Warning: include() [function.include]: open_basedir restriction in effect. File(/home/koga/html/ad/banner.php) is not within the allowed path(s): (/home/2005666897/kogass-jp/:/tmp:/usr/share/pear/) in /home/2005666897/kogass-jp/public_html/12_takasupo/index.php on line 38

Warning: include(/home/koga/html/ad/banner.php) [function.include]: failed to open stream: Operation not permitted in /home/2005666897/kogass-jp/public_html/12_takasupo/index.php on line 38

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/home/koga/html/ad/banner.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /home/2005666897/kogass-jp/public_html/12_takasupo/index.php on line 38

KOGAタカスポ杯


■ 大会要項
  1. 会 場
     下記の何れかで,開催日ごとに違うためご注意ください。
      ・ 古河中央運動公園サッカー広場 (古河市下大野2528)
      ・ 古河市内の各小学校
      ・ リバーフィールド レクレーション広場 (古河市新久田周辺渡良瀬川河川敷)
      ・ 古河市小堤スポーツ広場(古河市小堤227-1)
  2. 試合開始時間
     午前 9:00 キックオフ (中止の場合, 6:30 に連絡します)
  3. 参加費
     予選大会 3,000 円,決勝大会 5,000 円
  4. 参加資格
    ・ サッカースポーツ少年団に登録され,スポーツ障害保険に加入済のチームとする
    ・ チーム編成は 8人制とし,選手は小学4年生以下のチームとする → フィールドサイズ
  5. 試合方法
    ・ 予選大会はリーグ戦を行い,各順位戦により予選優勝チームを決定する。
      また,決勝大会はトーナメント方式により優勝チームを決定する
    ・ 試合時間は, 15 分−3分− 15 分で行う
    ・ 選手交代は自由,1試合で何度でも交代可能とする (バスケットルール)
    ・ その他ルールは,日本サッカー協会規則に準ずる
  6. その他
    ・ 当日,監督・審判打合せを 8:30 に行います (各チーム 1 名)
    ・ 当日の会場設営は,古河サッカー少年団各チーム2名以上 (8:00 集合)
    連絡先: 4年生担当責任者 赤根 靖隆 090-8876-9410 (FAX: 0280-32-5063)


 
第1回 KOGAタカスポ杯予選大会
優勝 :  ともぞうSC
準優勝:  FC古河二
優秀選手:  谷中 啓人
  開催日: 2012年4月22日
  会場: 古河第四小学校

Aグループ RJC古河 FC古河二 下辺見SSS 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1. RJC古河 *** 1 ● 2 0 ● 1 0 1 3 -2 3
2. FC古河二 2 ○ 1 *** 2 ○ 0 6 4 1 +3 1
3. 下辺見SSS 1 ○ 0 0 ● 2 *** 3 1 2 -1 2

Bグループ 古河一 三和SSS ともぞうSC 勝点 得点 失点 得失点差 順位
4. 古河一 *** 5 ○ 0 0 ● 12 3 5 12 -7 2
5. 三和SSS 0 ● 5 *** 0 ● 15 0 0 20 -20 3
6. ともぞうSC 12 ○ 0 15 ○ 0 *** 6 27 0 +27 1

3位戦 RJC古河 8 - 0 三和SSS
2位戦 下辺見SSS 2 - 0 古河一
決勝戦 FC古河二 0 - 9 ともぞうSC


 
第2回 KOGAタカスポ杯予選大会
優勝 :  上尾朝日FC
準優勝:  FC古河二
優秀選手:  矢沼 青空
  開催日: 2012年5月13日
  会場: 古河第二小学校

Aグループ FC古河二 古河三SC 古河中央SSS 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1. FC古河二 *** 3 ○ 0 2 ○ 1 6 5 1 +4 1
2. 古河三SC 0 ● 3 *** 2 ● 4 0 2 7 -5 3
3. 古河中央SSS 1 ● 2 4 ○ 2 *** 3 5 4 +1 2

Bグループ ASUL SC RJC古河 上尾朝日FC 勝点 得点 失点 得失点差 順位
4. ASUL SC *** 3 ○ 1 1 ● 3 3 4 4 0 2
5. RJC古河 1 ● 3 *** 1 ● 3 0 2 6 -4 3
6. 上尾朝日FC 3 ○ 1 3 ○ 1 *** 6 6 2 +4 1

3位戦 古河三SC 0 - 6 RJC古河
2位戦 古河中央SSS 0 - 3 ASUL SC
決勝戦 FC古河二 2 - 2 ( 0 PK 2 ) 上尾朝日FC


 
第3回 KOGAタカスポ杯予選大会
優勝 :  SAKURA FC Jr.
準優勝:  フォルテ野田SC
優秀選手:  関口 椋斗
  開催日: 2012年7月16日
  会場: レク広場C (予備:古河第一小学校)

Aグループ 古河一 古河三SC フォルテ野田SC 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1. 古河一 *** 4 ○ 3 0 ● 7 3 4 10 -6 2
2. 古河三SC 3 ● 4 *** 0 ● 3 0 3 7 -4 3
3. フォルテ野田SC 7 ○ 0 3 ○ 0 *** 6 10 0 +10 1

Bグループ フォルテ野田 間東FC SAKURA FC 勝点 得点 失点 得失点差 順位
4. ASUL SC *** 2 ○ 0 2 △ 2 4 4 2 +2 2
5. 間東FCミラクルズ 0 ● 2 *** 0 ● 4 0 0 6 -6 3
6. SAKURA FC Jr. 2 △ 2 4 ○ 0 *** 4 6 2 +4 1

3位戦 古河三SC 3 - 4 間東FCミラクルズ
2位戦 古河一 0 - 5 ASUL SC
1位戦 フォルテ野田SC 1 - 2 SAKURA FC Jr.


 
第4回 KOGAタカスポ杯予選大会
優勝 :  ともぞうSC
準優勝:  八千代町SS
優秀選手:  三田 楽毅
  開催日: 2012年7月16日
  会場: レク広場D (予備:古河第二小学校)

Aグループ FC古河二 八千代町SS 大泉FC 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1. FC古河二 *** 1 ● 3 5 ○ 0 3 6 3 +3 2
2. 八千代町SS 3 ○ 1 *** 8 ○ 1 6 11 2 +9 1
3. 大泉FC U12 0 ● 5 1 ● 8 *** 0 1 13 -12 3

Bグループ RJC古河 古河中央SSS ともぞうSC 勝点 得点 失点 得失点差 順位
4. RJC古河 *** 5 ○ 1 0 ● 4 3 5 5 0 2
5. 古河中央SSS 1 ● 5 *** 0 ● 12 0 1 17 -16 3
6. ともぞうSC 4 ○ 0 12 ○ 0 *** 6 16 0 +16 1

3位戦 大泉FC U12 0 - 6 古河中央SSS
2位戦 FC古河二 0 - 3 RJC古河
1位戦 八千代町SS 2 - 3 ともぞうSC


 
第5回 KOGAタカスポ杯予選大会
優勝 :  AZUL SC
準優勝:  三和クリアンサス
優秀選手:  岩瀬 亮人
  開催日: 2012年9月9日
  会場: レク広場C (予備:古河第三小学校)

Aグループ 古河三SC 三和クリアンサス 邑楽SS 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1. 古河三SC *** 1 ● 4 2 ● 3 0 3 7 -4 3
2. 三和クリアンサス 4 ○ 1 *** 2 ○ 0 6 6 1 +5 1
3. 邑楽SS 3 ○ 2 0 ● 2 *** 3 3 4 -1 2

Bグループ AZUL SC FC古河二 今市第三カルナヴァル 勝点 得点 失点 得失点差 順位
4. AZUL SC *** 4 ○ 0 0 △ 0 4 4 0 +4 1
5. FC古河二 0 ● 4 *** 0 ● 3 0 0 7 -7 3
6. 今市第三カルナヴァル 0 △ 0 3 ○ 0 *** 4 3 0 +3 2

3位戦 古河三SC 0 - 6 FC古河二
2位戦 邑楽SS 0 - 4 今市第三カルナヴァル
1位戦 三和クリアンサス 0 - 4 AZUL SC


 
第6回 KOGAタカスポ杯予選大会
優勝 :  下辺見SSS
準優勝:  上尾朝日FC
優秀選手:  吉田 周人
  開催日: 2012年9月9日
  会場: レク広場D (予備:古河第四小学校)

Aグループ RJC古河 古河一 下辺見SSS 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1. RJC古河 *** 3 ○ 1 0 ● 1 3 3 2 +1 2
2. 古河一 1 ● 3 *** 0 ● 5 0 1 8 -7 3
3. 下辺見SSS 1 ○ 0 5 ○ 0 *** 6 6 0 +6 1

Bグループ イーレックス 岩井オーレ 上尾朝日FC 勝点 得点 失点 得失点差 順位
4. イーレックス *** 0 ● 7 1 ● 2 0 1 9 -8 3
5. 岩井オーレ 7 ○ 0 *** 1 ● 3 3 8 3 +5 2
6. 上尾朝日FC 2 ○ 1 3 ○ 1 *** 6 5 2 +3 1

3位戦 古河一 5 - 0 イーレックス
2位戦 RJC古河 1 - 0 岩井オーレ
1位戦 下辺見SSS 3 - 0 上尾朝日FC


 
第7回 KOGAタカスポ杯予選大会
優勝 :  フォルテ野田SC
準優勝:  ともぞうSC
優秀選手:  浜田 清志郎
  開催日: 2012年11月23日
  会場: レク広場C (予備:古河第一小学校)

Aグループ 古河一 FC古河二 B フォルテ野田SC 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1. 古河一 *** 0 △ 0 0 ● 3 1 0 3 -3 3
2. FC古河二 B 0 △ 0 *** 0 ● 3 1 0 3 -3 2
3. フォルテ野田SC 3 ○ 0 3 ○ 0 *** 6 6 0 +6 1

Bグループ 古河三SC JSCしもつま ともぞうSC 勝点 得点 失点 得失点差 順位
4. 古河三SC *** 3 ○ 0 0 ● 5 3 3 5 -2 2
5. JSCしもつま 0 ● 3 *** 1 △ 1 1 1 4 -3 3
6. ともぞうSC 5 ○ 0 1 △ 1 *** 4 6 1 +5 1

3位戦 古河一 1 - 1 JSCしもつま
2位戦 FC古河二 B 0 - 6 古河三SC
1位戦 フォルテ野田SC 1 - 1 ( 5 PK 4 ) ともぞうSC


 
第8回 KOGAタカスポ杯予選大会
優勝 :  AZUL SC
準優勝:  RJC古河
優秀選手:  河井 唯斗
  開催日: 2012年11月23日
  会場: レク広場D (予備:古河第二小学校)

Aグループ FC古河二 A RJC古河 大泉FC U12 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1. FC古河二 A *** 2 ● 3 4 ○ 1 3 6 4 +2 2
2. RJC古河 3 ○ 2 *** 4 ○ 0 6 7 2 +5 1
3. 大泉FC U12 1 ● 4 0 ● 4 *** 0 1 8 -7 3

Bグループ AZUL SC 古河中央SSS 今市第三カルナヴァル 勝点 得点 失点 得失点差 順位
4. AZUL SC *** 6 ○ 0 3 ○ 0 6 9 0 +9 1
5. 古河中央SSS 0 ● 6 *** 1 ● 5 0 1 11 -10 3
6. 今市第三カルナヴァル 0 ● 3 5 ○ 1 *** 3 5 4 +1 2

3位戦 大泉FC U12 2 - 2 古河中央SSS
2位戦 FC古河二 A 1 - 0 今市第三カルナヴァル
1位戦 RJC古河 3 - 4 AZUL SC


 
第9回 KOGAタカスポ杯予選大会
優勝 :  RJC古河
準優勝:  FC古河二 A
優秀選手:  大崎 佑真
  開催日: 2013年1月20日
  会場: 古河四小

Aグループ RJC古河 AZUL SC FC古河二 B 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1. RJC古河 *** 1 ○ 0 1 △ 1 4 2 1 +1 1
2. AZUL SC 0 ● 1 *** 3 ○ 0 3 3 1 +2 2
3. FC古河二 B 1 △ 1 0 ● 3 *** 1 1 4 -3 3

Bグループ FC古河二 A 古河一 SAKURA FC Jr. 勝点 得点 失点 得失点差 順位
4. FC古河二 A *** 2 ○ 0 5 ○ 0 6 7 0 +7 1
5. 古河一 0 ● 2 *** 3 ○ 0 3 3 2 +1 2
6. SAKURA FC Jr. 0 ● 5 0 ● 3 *** 0 0 8 -8 3

3位戦 FC古河二 B 6 - 0 SAKURA FC Jr.
2位戦 AZUL SC 6 - 0 古河一
1位戦 RJC古河 1 - 0 FC古河二 A